Хондрос или сердце

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Грудной и шейный остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой, болит левая лопатка при повороте головы в лево и просто лежу там как-будто натянуто всё ничего не помогае даже не хорошо, кардиолог говарит что не сердце а что тогда, помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 18:28
Здравствуйте.

Если боль возникает при движении головой, и есть кроме боли чувство натяжения, то причина боли - шейно-грудной остеохондроз. По результатам МРТ шейного и грудного отделов позвоночника у Вас выявлен остеохондроз

Могу рекомендовать следующее лечение: индометацин по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10-14 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Амелотекс гель втирать 2 раза в день в заднюю поверхность шеи и грудной отдел спины и позвоночник, в течении 2-х недель.

После окончания лечения и уменьшения либо снятия боли, выполнять лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину - упражнения можно найти в ютубе. Лечебная физкультура - это основное лечение остеохондроза. Также желательно проходить курсы массажа 2-3 раза в год.
Платная консультация
Наталия 2021-11-23 18:47
А ещё может плдьнятся давлени, как это связано?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 19:11
Повышенное давление при шейном остеохондрозе может быть, это связано со сдавлением позвоночной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга, и продолговатого мозга, который регулирует тонус сосудов и артериальное давление. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Наталия 2021-11-23 19:12
Я вам отослала всё обследования.
Наталия 2021-11-23 20:05
Вот УЗИ сосудов шеи, но почему мне кажется что это сердце?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 20:27
У меня здесь фотографии не открываются. Напишите от руки, завтра прочту. На сегодня закончила здесь работу. Сердце из-за остеохондроза тоже может болеть. Пройдите ЭКГ.