Боли в грудине

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синусовая тахикардия.
Здравствуйте, прошу помочь мне определиться с моей проблемой. Последнее время ощущаю постоянные боли в области грудной клетки слева(картинку приложила, там обвела локализацию неприятных ощущений). Боль не зависит от положения тела и нагрузки. Чувствую и в течении дня, и перед сном, и даже когда пробуждаюсь. Из-за этих неприятных ощущение, уже кажется, что у меня постоянно кружится голова.
Проходила ранее обследование, сердце в порядке, флюрография хорошая. Ставили только остеохандроз. Когда начала жаловаться на боли в области сердца, поставили всд. Никаких лечений не предлагали. Сейчас. Ощущение, что ситуация усугубилась, боли в области грудной клетки(сердца) стали почти невыносимыми. Ощущение, что изнутри кто то меня щипает постоянно. Иногда даже замираю на месте, в ожидании что бы прошло.
Хоть и знаю что с сердцем и легкими все хорошо. Боль все равно очень беспокоит, уже начинаю боятся, что что-то скоро случиться.
помогите пожалуйста разобраться, что это за боль, и что мне нужно делать, чтобы она прошла.
заранее все докторам большое спасибо за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-01 15:51

Здравствуйте, Алёна.

Такие боли могут быть при остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника. Происходит защемление нерва, иннервирующего сердечную мышцу и возникают так называемые невралгические боли сердца.

Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, а также УЗИ позвоночных артерий. С результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!