Болит в областе сердца

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я недавно ощутил боль в области сердца на работе, сходил к кардиологу экг сделал, говорят все нормально, При глубоком вдохе болит, при ходьбе тоже болит. Не болит тогда, когда лежу на кровати, и при спокойном покое. Как бы на работе уже год работаю, не поднимал тяжелую нагрузку, да и не было сквозняка. Чувствую себя усталым, и именно в районе сердце, что то давит слегка, что это может быть? Думал сам по себе пройдет но не проходит уже 5 дней, это может быть связано с нервами? (Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-20 15:20
Здравствуйте, Кирилл.

Скорее всего это связано с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Так как боль возникает при дыхании и движении. Вам необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника и обратиться с результатами к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Кирилл 2018-03-21 20:47
Здравствуйте, я прошел МРТ и Заключение такое:
МР-катина начальных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.
-cнижения интенсивности МР сигнала от межпозвонковых дисков, с небольшим снижением их высоты;
-уплотнения замыкательных пластин тел позвонков;
Как я понимаю у меня начинающая стадия, обращался в поликлиннике, поставили Мовалис 5 уколов и пройдет, но не проходит, что мне делать и к кому обращаться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-11 13:34
Одного мовалиса недостаточно при лечении остеохондроза.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок №5-7. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес принимать по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день 1 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой и т. д. Мануальная терапия. И сделайте УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга, при защемлении позвоночной артерии, по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника тоже бывают сердечные боли, связаны они с тем, что организм, пытаясь справиться с кислородным голоданием мозга, при недостатке кровоснабжения увеличивает нагрузку на сердечную мышцу и возникают сердечные боли.

Здоровья Вам!