Остеохондроз, повышенное давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около 10 дней скачки давления до 140/100. Мое нормальное давление-120/80, когда 130/80 я тоже себя нормально чувствую, но когда 140/90-100-учащенное сердцебиение, перебои в сердце, головная боль в затылке и по всей голове. Сделала кт шейного и грудного отдела позвоночника. Результаты прикладываю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-11 13:35
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника), одна протрузия в шейном отделе и три протрузии в грудном размере. Размер небольшой. Спондилёз - образование на краях позвонков тонких костных наростов (остеофитов) - тоже признак остеохондроза.

Скачки давления могут быть из-за сдавления по причине остеохондроза, позвоночной или внутренней сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Юлия 2021-05-11 13:43
Спасибо за ответ, в ближайшее время пройду УЗИ сосудов головы и шеи
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-13 08:59
Пожалуйста. Здоровья Вам)