Голова в 30

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня такая проблема, не знаю конечно по вашей это части или нет, у меня на протяжении 3х месяцев болит голова, лежала в неврологическом отделении, делала МРТ ГОЛОВЫ признаки частично пустого турецкого седла, сделала мрт шеи, ШЕЙНО ГРУДНОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ БЕЗ ПРОТРУЗИЙ. Когда лежала в отделении капали л лизин, короли мексидол, эглонил. По выписке ничего не изменилось. Голова как болела так и болит, каждый день с утра до вечера. Теперь ещё вот какие симптомы, при надавливании на голову, в висках боль, при нажатии на затылок боль, при нажатии на лице где кости тоже боль. Я целыми днями плачу, не сплю. Очень надеюсь что вы мне поможете!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-29 10:54
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно Ваша головная боль связана с патологическими изменениями в венах или артериях, которые обеспечивают кровоток к мозгу (артерии) или отток (вены).
Платная консультация
Вита 2020-05-29 10:57
Здравствуйте, возможности нет сделать узи т. к город на карантине. Так а почему тогда болят кости на лице? Под челюстью?
Вита 2020-05-29 11:02
Лариса Ивановна, на сколько это опасно для жизни, я целыми днями лежу и плачу, не знаю что и думать?
Андрей 2020-05-29 11:26
Здравствуйте, Вита. У меня всё тоже самое уже год. Пробовала разное лечение, стало чуть лучше, могу поделиться информацией, если хотите. Как с Вами связаться?
Вита 2020-05-29 21:15
Напишите мне на вацап +380721805656
Вита 2020-05-29 21:40
Лариса Ивановна скажите а тримплексное сканирование лучше УЗИ. Может мне его лучше сделать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 09:10
Триплексное сканирование - это и есть УЗИ, вполне подойдёт.
Платная консультация
Вита 2020-06-08 17:41
Здравствуйте, такая ситуация, вчера днем сидела на улице, резко начало тянуть левую руку ближе к плечу, потом перешло под грудь, под лопаткой начало печь, зашла в квартиру, легла, померяла давление, было 117/68 пульс 79. Длилось это около 20 минут, потом прошло. Сегодня под вечер эта же ситуация повторилась, опять тяжесть в левой руке, и аж болит мизинец, тянет под грудью, и вверху левой груди, подскажите что это может быть, заранее спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-15 10:52
Без осмотра сложно сказать, может проблемы с сердцем - пройдите ЭКГ, может быть из-за остеохондроза шейного и грудного отделов - нужен очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Вита 2020-06-16 21:47
Здравствуйте, у меня штук 600 ЭКГ и два раза делала эхо, все в порядке
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 15:40
Значит причина в остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника.
Без осмотра сложно ориентироваться.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле вм в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения, если боль снимется, массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.
Платная консультация
Вита 2020-06-21 20:22
Воротник не могу носить, через 10 минут начинает очень сильно кружится голова, за лечение спасибо, начну принимать, хотела спросить сегодня целый день давление 117/59,112/58, это может быть на нервной почве, моё рабочее 110/70,120/80
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 11:44
Да. Это возможно.