Боль в кости черепа

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Где-то неделю назад у меня появилась боль в грудной клетке. В спокойном состоянии боли не ощущаю, а вот при повороте туловища или когда свожу плечи, вот тогда болит. Часто болит спина вверху, в шее. Врач терапевт сказала, что это проявление шейно-грудного остеохондроза. Но дня три назад появилась боль на затылочной кости черепа справа при надавливании. Иногда болит голова. Скажите, что это может быть. Я очень мнительная, прочитала в интернете, что такие симптомы могут быть при самом страшном диагнозе. Даже не хочу писать это слово. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

5 ответов

Инна 2019-09-07 12:04
Извините, пожалуйста, хочу уточнить. Боль в грудной клетке как будто в одной точке, больше к середине, и в том месте и в спине. А на затылке болит, когда запрокидыааю голову. Но боль не сильная. Спасибо большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-10 06:22
Здравствуйте.

У Вас скорее всего шейно-грудной остеохондроз, а боль в затылке возможно из-за мышечно-тонического напряжения задних мышц шеи, передающееся на мышцы затылка, либо связанное со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Для установления точного диагноза Вам необходим очный осмотр невролога, а также желательно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Инна 2019-09-10 08:49
Спасибо большое за ответ. Здоровья Вам и вашим близким, и успехов в вашем благородном деле
Инна 2019-09-16 08:27
Добрый день. Лариса Ивановна, я Вам писала на счёт шейно-грудного остеохондроза. Посетила врача, он подтвердил диагноз. Но я забыла сказать ему, что у меня ещё есть такой симптом как покашливание. Скажите, при шейно-грудном остеохондрозе может быть кашель? Он не сильный, иногда по утрам отходит немного макроты. В течении дня нету. Бодьшое спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 12:41
Может быть, если нет других причин кашля.