0

Удар, резко отдернула голову назад, боль в затылке где впадина

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отдела. Межпозвоночные грыжи шейного и поясничного отдела.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! 3 января я ударилась головой об дверь. Удар в области левой брови. Было немного крови, шишка первый день, потом небольшой отек под бровью, небольшой синяк на веке красный, который потом перешел в желтый и прошел. Во время удара я резко отдернула голову назад и появилась резкая боль в затылке. Ниже к шее, где впадина. Боль именно от резкого движения головы назад. Боль была минут 5, потом прошла и около суток ничего не болело. Тошноты не было. 5-6 числа начались головные боли в затылке, там где была резкая боль сразу после удара. Начинает болеть во время движений. Когда просыпаюсь не болит. Встаю с кровати начинает болеть, на улице еще сильнее от ходьбы, дома когда сижу или лежу проходит. От боли стала пить нимесулид. Помогал на день, но с утра опять все болело. К неврологу пошла 9 январа, Назначил рентген черепа и пить фезам. Сотрясения сказал нет. Фезам пила несколько дней, никакого улучшения от него не было, только сонная сильно была и спала много. От боли опять пришлось пить нимесулид. После снимка черепа врач назначил еще снимок шейного отдела. Ничего нового не нашел и сказал пить 5 дней ксефокам, а потом посмотрим. Во время приема ксефокама стало лучше, на 3 день боли почти ушли и на пятый их не было, но как только перестала его пить - на 6-той день к вечеру начались опять боли. Сегодня 7 день, сразу болит как проснулась и весь день болит там же на затылке и ниже где впадина. Диагноз мне не поставили. Хотелось бы узнать, что на ваш взгляд это может быть? Какие обследования еще пройти? Какое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в шеи и голове У меня болит шея и голова. Начала болеть примерно неделю назад...
Ком в горле, кашель, боль в затылке Уже второй год мучает ком в горле. Проверялась...
Сильные головные боли Меня беспокоят очень сильные головные боли. Ранее были похожие...
Боли в шее и голове У менятакая проблема. Мне 30 лет и меня на протяжении 6 лет мучают...
Боль из затылка к темени У меня периодически напряженно болит голова в области затылка...
Боль в затылке при поворотах головы Беспокоит боль при поворотах или наклонах головы....
Правильное ли лечение. Побочный эффект игл? Прохожу курс рефлексотерапии, после каждого...
Внутренняя головная боль не проходит Последнюю неделю очень беспокоит голова. Головной...
Головная боль - признак опухоли? Примерно с начала месяца появились слабые головные...
Боль в затылке, переходящая в шею Мучают сильные головные боли с левой стороны. Головокружение,...
Боль в кости черепа У меня такой вопрос. Где-то неделю назад у меня появилась боль...
Головная боль от удара по затылку У меня около 10 дней болит голова. Около 2 недель...
Лекарства при шейном остеохондрозе У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника....
Скаленус синдром, боли в шее, головные боли Доктор! Очень нужен Ваш совет. Маме 62...
ВСД при беременности Мне 22 года. Уже года 3 мучаюсь от всд плюс нестабильность шейного...
Прием лекарственных препаратов Доктор! Год назад я была на приеме у невролога в областном...
Боли в затылке и по краям головы Подскажите пожалуйста с чем могут быть связанны боли...
Боли в шее и голове Доктор! Головные боли начались около года назад, болит то по пол...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-23 08:34
Здравствуйте. Можно предполагать посттравматическую нестабильность шейного отдела позвоночника и повышенное внутричерепное давление(согласно рентгенографии черепа). Нужно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами для выявления нестабильности, мрт шейного отдела позвоночника также.
Начните принимать траумель по 1т 3 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
1
Катя 2019-01-24 07:58
Спасибо за ответ, Александр Анатольевич! Вчера удалось попасть ко врачу. (Была у него еще не видя вашего ответа) Мне назначили пантогам 1*2р. д., Цераксон 1000мг номер 10 и дексалгин 2.0 номер 5. Диагноз врач не говорил и пришлось самой спрашивать, и мне назвали такие диагнозы: ушиб мягких тканей, шейный остеохондроз и начальная стадия энцефалопатии. Не знаю с чего энцефалопатия, никаких обследований кроме снимков не было больше и ничего нового не назначили. Про внутричерепное давление мне даже ничего не сказали. Когда я была у врача ранее после снимка черепа, он сказал только что у меня какая то там старая болячка и если меня не беспокоили головные боли ранее то это лечить не надо, что это было все еще до моего удара головой. Ранее снимок черепа не делала никогда, выводы были сделаны именно по этому снимку. Как Вы считаете стоит ли все эти лекарства принимать? Я начала только пантогам пока и не очень хочу делать эти уколы если они не особо нужны. У меня лет 5 проблемы со спиной и коксартроз, очень часто принимаю лекарства. Не хотелось бы принимать лишнего. Начинаются проблемы с желудком, нужно было делать гастроскопию после праздников, а я теперь не могу, боюсь что будет сильная боль в затылке во время процедуры, так как от кашля, зевания и особенно наклоняясь вперед боль усиливается. Но понимаю, что лечить надо и если это нужные лекарства то конечно пролечусь ими. Скажите пожалуйста, как вы считаете, стоит ли это все пить и колоть до того как сделаю снимок и мрт? Но на это тоже уйдет какое то время. Или эти лекарства ни к чему в моем случае? А может даже могут навредить при внутричерепном давление и нестабильность шейного отдела?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-26 10:05
Добрый день. Это хорошие препараты и стоит их применить, Вам станет лучше. Диагноз енцефалопатии в начальной стадии ставится в результате осмотра неврологом. Выздоравливайте.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос