Шох, каменеют лопатки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Жд анемия, всд
Здравствуйте. У меня шейный остеохондроз (выявили в декабре на рентгене) , жаловалась на боль в затылке. Потом стало сильно хрустеть и щелкать шея при вдохе, постоянно, каждую минуту. Щелчки перемещаются, то в голове, то в шее, также жгучая моментная (2-5сек) головная боль. Потом там щелкнет и легче становится. Мрт делала, все хорошо, узгд сосулов -нарушен венозный отток в мозгу 55 процентов. Бывают приступы неделю головокружение, тошнота, частые панические атаки. Прописали массаж 10 сеансов, не помогло. Недавно невролог прописал хондропротекторы "Драстоп", и дал бланк с лфк упражнениями. Пока еще не колола Драстоп. Также на данный момент что-то не понятное происходит с лопатками. Они будто окаменелые стали, болят, щелкают при движении, скованнрсть какая-то. Начиталась всякого, что я могу стать инвалидом.
1. скажите пожалуйста, почему у меня лопатки костенеют? Это уже грудной остеохондроз?
2 На сколько эффективны хондропротекторы для шох?
3Я не стану инвалидом?
Мне также тяжело дышать, в шее будто разрослись кости и громко щелкают.
Помогите пожалуйста (Как мне быть? Я уже отчаялась, плачу часто. Боюсь неизвестности. Чего ждать от этой болезни? Мне только 18. Чувствую себя самой старой на планете (Я не знаю, что мне делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 10:02
Здравствуйте.

Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, так как на рентгене не все патологические изменения видны. Для того чтобы улучшить венозный отток принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-3-х мес. И 2 месяца перерыв. Лопатки каменеют по причине грудного остеохондроза.