Ноющеие головные боли

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят ноющие головные боли. Голова ноет 24/7. Иногда боль проходит буквально на 10 минут, потом начинается снова. Иногда бывают яркие приступы головной боли , тогда помогает только суматриптан, сильная головная боль проходит, но ноющая никуда не исчезает. Не помогают обезбаливающие. Делала МСКТ с контрастным усилением, никакой паталогии выявлено не было. Чем лечить такую головную боль? Уже устала от нее. Постоянно терплю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-06 11:48
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, может быть Ваша головная боль связана со снижением кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Лилия 2021-02-06 12:23
Проходила, там тоже нет нарушений.
Лилия 2021-02-07 03:11
Мскт же не могло пропустить опухоль? Я делала с контрастом, шаг среза 0,625мм.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 12:42
Опухоль не могли пропустить. Возможно головная боль связана с нарушением функции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной активности происходит спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ. В таком случае помогают успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной системы.

Попробуйте принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев, при эффективности. Эффект в среднем наступает через 1-2 недели. Если после 2-х недель эффекта не будет, можно обратиться к психотерапевту, для назначения более сильнодействующего, рецептурного препарата.

Желательно перед этим пройти очный осмотр невролога, так как - это может быть ещё головная боль напряжения. Осмотр такую боль выявляет.
Платная консультация
Лилия 2021-02-09 12:32
Я хочу снять брекеты, чтобы сделать мрт. Скажите, это стоит делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-12 14:48
Я Вам неправильно написала, МСКТ достаточно информативна, но опухоль не покажет, я с МРТ спутала. Можете брекеты не снимать, а пройти МСКТ с контрастом. С контрастом опухоль покажет.
Платная консультация
Лилия 2021-02-13 17:00
Я делала с контрастом
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-18 13:40
С контрастом опухоль не пропустили бы.
Платная консультация
Лилия 2021-03-05 19:48
Я сделала РЭГ, там затруднен венозный отток, скажиие это надо лечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 11:28
Здравствуйте.

РЭГ - это устаревший метод обследования, малоинформативный и нередко недостоверный, поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Для лечения затруднения венозного оттока принимают венотонические препараты, которые улучшают венозный отток. Флебодиа 600 или детралекс - по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев, и через 1-2 месяца приёмы повторяют
Платная консультация
Лилия 2021-03-16 15:49
Сделала рентген шейного отдела позвоночника: ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Начальные проявления остеохандроза шейного отдела позвоночника. Шея часто хрустит.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 11:55
Начальные проявления остеохондроза - это незначительное изменение. В хрусте нет ничего страшного, это цепляются друг за друга, а иногда крошатся остеофиты (тоненькие костные наросты на позвонках), которые есть при остеохондрозе, в народе называются (соли).