Что делать, есть опасения?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень переживаю, сделала мрт шейного отдела позвоночника документ прекреплю и после этого произошло обострения, правая старана очень чувствительная, пью по рекамендации врача каштан по 12 капель 3раза в день, атаракс на ночь 1т, уколы мельгамма, медокалм, кетонал, скажите это очень страшно? Можно ли медекоментозно поправить состояние, прикрепляю ещё узи сосудов головы и шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 11:11
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз и две грыжи С5-С6 и С6-С7, одна из них С6-С7 суживает позвоночный канал до 8 мм. По поводу этой обратитесь к нейрохирургу для консультации. Это не означает, что обязательно должна быть операция, обычно грыжи такого размера лечат консервативно. Пусть оценит со своей стороны опасность этой грыжи, в плане влияния на спинной мозг.

Лечение не совсем верное. Каштан не подходит для лечения обострений остеохондроза и при грыжах, у него другие показания.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5-7 дней. Мидокалм и комбилипен нужны - принимать 14 дней. И можно добавить местно кетопрофен гель, втирать 2 раза в день, в течении 14 дней.

УЗИ сосудов шеи не прикрепилось. Здесь у меня фотографии не открываются можете мне скинуть в ВК, ссылку можно найти в моём профиле.

Платная консультация
Любовь 2021-12-09 12:50
Как можно найти вас вк
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 13:08
Я написала, ссылку можно найти в моём профиле. Нажмите на моё фото и попадёте в мой профиль, где есть все данные.
Платная консультация
Любовь 2021-12-09 13:43
Посмотрев сосуды головы и шеи это опасно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 13:49
У Вас какие-либо жалобы со стороны головы есть? Так как изменения на УЗИ не всегда являются обязательным диагнозом, а рассматриваются в совокупности с жалобами.
Платная консультация
Любовь 2021-12-09 13:52
Да я бы не сказала, что меня сильно беспокоит голова, правая сторона чуть чувствительнее, иногда боли в затылке
Любовь 2021-12-09 13:54
У меня что то серьёзное?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 14:05
 да как сказать. Позвоночные артерии малого диаметра, но скорость кровотока в пределах нормы. Есть спазм средней мозговой и основной артерии - это проявление ВСД, и есть затруднение венозного оттока.

Можно принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и питание клеток мозга.
Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев. Улучшает венозный отток.

Такие курсы проходите каждые полгода. Лечение можно начать после того, как пройдёте курс лечения обострения остеохондроза и грыжи.
Платная консультация
Любовь 2021-12-09 14:19
Спасибо вам огромное за подробные ответы, а как бы вы отнесли моё состояние по показаниям, по тяжести
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 15:08
По тяжести сложно сказать, нужен очный осмотр, и есть ли изменения ишемического характера в головном мозге. У некоторых людей при таких изменения сильная головная боль или головокружение. А у некоторых симптомы незначительные, а по результатам МРТ обнаруживаются выраженные изменения. Поэтому лечение принимать нужно, независимо от того, что головные боли невыраженные.
Платная консультация
Любовь 2021-12-09 16:28
То есть у меня онкология?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 16:50
Да ну какая онкология. Я имею в виду изменения, которые бывают при ишемии (кислородном голодании мозга), в виде очагов сосудистого происхождения. Есть они или их нет.