Боль в мышце шеи и плеча

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой, силтные боли в шее именно с правой стороны грудинр сосцевидной мышцы, тянет челюсть, тянет всю правую сторону лица, мышцы лица болят, туман в голове, еще отнимается правое плечо, левая сторона не ьеспокоит совсем, делала мрт шеи год назад, лопатка стала отходить от тела, терапевты разводят руками, кфк анализ хороший, другие анализы тоже. Что делать в такой ситуации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 11:04
Здравствуйте.

Такая боль чаще всего связана с шейным остеохондрозом, возможно есть грудной. Туман в голове может быть из-за сдавления позвоночной или сонной артерии, по причине остеохондроза. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней,
вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

После снятия боли массаж и лечебную физкультуру ежедневно - По Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Беляева ирина 2021-11-05 23:14
Спасибо, большое. Дело в том, что лечение такое уже применялось ранее, была у травматолога предпологает что поврежден лопаточный нерв, что делать далтше ничего не сказали, боли только по одной стороне, начиная от 1 позвонка атланта+челюсть+мышцу просто повело лицо перекос пошел, боли жгущего характера, даже печет эти мышцы, болит позвоночник между двух лопаток я лежать не могу, тремор, ингда даже стали ватные ноги, ьольно стоять стало. Прилагаю фото где выдел. Цветом там ужасная боль. Плюс ко вскму узи сосудов делала 2 года назад,
Беляева ирина 2021-11-05 23:17
Беляева ирина 2021-11-05 23:18
Беляева ирина 2021-11-05 23:20
Узи сосудов прилагаю
Беляева ирина 2021-11-05 23:37
Ларисочка Ивановна и вот тут именно боли отметила точками, может это связанно с каким то другим заболеванием, к доктору я уже записалась, но нужно подождать(я очень переживаю вдруг это может быть что то опасное
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 10:01
У меня к сожалению фотографии перестали открываться здесь, в чате. Описанная Вами боль - это тоже остеохондроз. И лопаточный нерв тоже поражён из-за остеохондроза. Это стандартное лечение остеохондроза. Назначают разные препараты по названию, но по действию - это будет аналогичное лечение. Также нередко помогает мануальная терапия (только у грамотного и сертифицированного специалиста). Иногда удаётся разблокировать зажатый нерв.