Шум в ушах, боль в шее
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Два дня назад появился шум в ушах, именно не писк, а как фоновый шум. Слышен он только в тишине. При этом я чувствую как-будто давление на уши, как будто заложенность и хочется сглотнуть. Глотаю - но ничего не меняется. Очень сильно болит шея сзади, плечи, особенно справа. Даже чувствуется под пальцами справа на плече, как/будто мышца больше размером что ли. В августе прошлого года проходила все исследования мозга и сосудов (не по причине шума, его тогда не было). Выкладываю все виды МРТ и узи сосудов шеи. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Меня это реально напрягает. Особенно сейчас обратила внимание на описание МРТ про суженные синусы. А также заключение узи сосудов шеи - там расширение правой ПВ. Что это? Может ли это быть причиной?
Спасибо огромное заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

4 ответа
Олеся 2021-07-25 15:48
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 15:52
Добрый день.
С чем вы сами можете связать такое резкое появление шума? Была ли какое-то перенапряжение физическое, или местное переохлаждение области шеи?
Обследования конечно очень важны. Но если симптомы появились именно сейчас, то есть смысл повторить хотя бы УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи.
Олеся 2021-07-25 15:57
Прежде всего, сегодня у нас жара аномальная - +42 градуса. Скорее всего могло протянуть в машине кондером, именно шея болит и область плеч, где мышцы. Больше ничего вроде не происходило.
невропатолог 2021-07-25 16:24
Понятно. Спасибо.
Тогда в плане лечения рекомендую вам Калмирекс (Мидокалм) 1 мл внутримышечно, утром и 50 мг- 1 таб. На ночь, курс 7 дней-он снимет напряжение мышц и тем самым улучшится кровоток по сосудам.
Также для улучшения периферической микроциркуляции: Пентиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, 14 дней, после еды.