Пульсация в голове, шум в ушах

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВПС оперирован в 14 лет, незакрытие овального окна.
Здравствуйте.
Мужа беспокоит шум в ушах.
Началось все с шума, потом подключилась пульсация в голове, пульс в тон сердца.
Давление 115/65
УЗИ сердца в норме.
УЗИ сосудов шеи и головы прилагаю.
Началось спустя 1.5 месяца после того как бросил курить.
На данный момент 2 месяца как беспокоит эта пульсация.
Невропатолог выписала лечение, пьем уже неделю но результата пока нет.
Что посоветуете?
Какие обследование ещё пройти?
Или добавить ещё какой то препарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 13:39
Виктория, доброго часа,

ваш муж был у ЛОРа?

шум в ушах с одной стороны или с двух? Шум высокий или низкий? Пульсирует в голове постоянно или к примеру при наклоне туловища?
есть снижение слуха?
Платная консультация
Виктория 2021-10-21 13:56
Да начал с Лора.
Визуально ничего не увидели.
Направили на аудиометрию и импезанометрию.
Шум в обоих ушах но не сильный и пульсацию слышит всегда, особенно когда вокруг тихо с утра, перед сном особенно отмечает.
По аудиометрии снижены низкие частоты у правого уха.
Снижение слуха на правом ещё год назад заметили, но за год показатели не изменились.
Прилагаю анализы.
Если нужно с графиками скажите, отправлю.
ЛОР посмотрел это все показал мужу пальцем на график аудиометрии и сказал ВОТ ПОЭТОМУ У ТЕБЯ ШУМ В УШАХ.
И прописал продувать уши несколькоми способами.
Виктория 2021-10-21 13:57
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 21:38
Виктория,

Дейставтельно снижение слуха могло вызвать развитие тиннитуса.
Современная медицина пытается лечить тиннитус медикаментозно, зачасткю безуспешно.

Я могу вам предложить альтернативный способ лечения без приема медикаментов. Если вы заинтересованы

Пришлите свой эмайл и я вышлю вам комплекс лечения

Всех благ!
Платная консультация
Виктория 2021-10-24 18:07
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ.
Появилась новая симптоматика, когда муж лежит на животе а голова повернута в сторону(тоесть лежит на ухе как бы) шум и пульсация пропадают.
А когда лёжа в таком положении меняет сторону положения головы, в голове возникает боль и появляется шум.
Но через несколько секунд это снова проходит и тишина.
Вот я теперь сомневаться начала что это истинный такой тиннитус.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-24 22:18
Виктория,

Тиннитус-это шум в ушах, а причина может быть разной
При такой особенности следует сделать узи сосудов шеи, чтобы исключить их патологию. Иногда бывает за счет их определенной извитости человек начинает слышать кровоток по этому извилистому сосуду
Платная консультация
Виктория 2021-10-29 20:03
Спасибо за ответ.
УЗИ сосудов шеи и мозга мы сделали, его я выложила с самого начала как задала вопрос.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-29 20:07
Виктория,

Есть извитость позвоночных артерий и описывают легкую вертебробазилярную недостаточность, которая может быть причиной жалоб