Шум в ушах постоянно

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, А может ли быть шум в ушах из-за панических расстройства и постоянных стрессов или это скорее мой шейный остеохондроз 2 степени? Делал узи сосудов шеи и там все хорошо. Правда все никак не могу заставить пить по 2 л воды в день, ну не хочется мне пить, хотя знаю что надо. Вродк иногда не чувствую шум, зачастую когда дома. И тихо, кажется когда начинаю нервинаяать, то он усиливается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-18 14:34
Здравствуйте. Да, если патологии физические исключены (это и мрт головного мозга и узи сосудов головы и шеи, и осмотр ЛОР врача, анализы крови хорошие) то вполне бывает шум на фоне нервного истощения, как невроз. Пить жидкость через силу не нужно, пить нужно по мере желания, но пить именно обычную чистую воду без газа.