Шум в ушах и голове
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, более 5 месяцев меня мучает шум в ушах(пульсирующий писк, будто ультразвук) и голове. Ходила 3 раза к неврологу, меня не отправляли на УЗИ сосудов и делать мрт, поставили диагноз-субъективный сосудистый шум. Прописывали фенибут, эглонил, вестибо 24, сермион и настойку пиона месяц, мне это не никак не помогло. Болит уже от этого голова, приходится находится в наушниках, спать с этим, это очень раздражает. Скажите пожалуйста, как с этими бороться, как вылечить? Мне ничего не помогает, аудиометрию делала и там все в порядке, узи щитовидной железы делала и там все хорошо. Анализ крови хороший. Также у меня диагноз- ВСД и разницах в давлении на руках 20 единиц и мне сказали что причина в этом, а почему тогда мне легче не становится? Очень прошу помощи!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 19:57
Добрый вечер.
В первую очередь, вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ ангиографию головного мозга для исключения проблем сосудистого плана, как причины ваших симптомов.
Тогда можно будет уточнить диагноз и назначить адекватное лечение.
Также, конечно, нужно вам посетить сурдолога и ЛОР врача для исключения проблем со стороны внутреннего и среднего уха.
Ирина 2020-10-31 20:59
Здравствуйте, лора и сурдолога прошла, там всё всё в порядке. На узи не отправляют. Можно ли пройти без направления врача?
невропатолог 2020-10-31 21:42
Да. Конечно можно и нужно.
Ирина 2020-10-31 22:01
Спасибо большое! Обязательно пройду!