Шум в ушах после бронхита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна!

У мамы (76, гипертония) шум в ушах, уже долгое время. Курсы лечения у терапевта и невролога не помогли. Шум в ушах появился после перенесенного тяжелого бронхита, который лечили антибиотиками (офлоксацин и цефтриаксон). Подскажите, пожалуйста, есть ли в такой ситуации смысл обратиться к лор-врачу? Будет ли полезно перед приемом у лора иметь на руках результат узи сосудов головы и шеи (мрт пройти не может, в доступе только закрытый контур, есть клаустрофобия), а также снятую аудиограмму?

Заранее большое спасибо.
Теги: головокружение после громкой музыки
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Наталья 2017-02-17 13:00
Кроме шума, есть снижение слуха, которое появилось раньше шума. Шум высокий (звон).
Здравствуйте! Шумовые эффекты внутреннего уха (тиннитус) проблема сосудистая, как правило, сопряженная с гипертонией. В данной ситуации следует сделать УЗИ сосудов головы и шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника и проконсультироваться по данному поводу с неврологом.