Дребезжание в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоят периодически появляющиеся шумы (по типу дребезжания) в левом ухе. И иногда заложенность. Обостряется на нервной почве, повышении эмоций, боли в шее и тяжесть/сдавленность в затылке. Длится около 4х месяцев: то более, то менее назойливо. Была у Лора, лор с его стороны нарушений не видит. Делала узи сосудов шеи и головы: без патологий. Мрт шейного отдела: остеохондроз, протрузии С5-С6, С6-С7. Общий и биохим. Анализ крови без отклонений. ЭКГ в норме. В анамнезе есть ВСД и приступы панических атак, акушерский паралич Эрба левой руки.
С чем может быть связано такое состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-17 20:58
Здравствуйте.

Эти симптомы могут быть связаны с изменениями тока крови по сосудам головы и шеи.
Поэтому в плане дообследования нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Юлия 2022-03-18 06:49
Спасибо за ответ
Но как я писала выше, я уже делала такое узи. Отклонений не выявлено.
С чем тогда это может быть связано?
Юлия 2022-03-18 09:39
Может это быть проблема с каким-то мелкими сосудами, которые не видно на узи?
Юлия 2022-03-18 13:55
Или это впринципе проявление ВСД?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-21 16:42
Это может быть тиннитус-доброкачественный шум в ухе.
ВСД в принципе не является диагнозом)