Шум в ушах и прием антидепрессантов

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
беспокоит шум в ушах с лета 2020г, после того как стала принимать амитримптиллин по совету врача для засыпания. Мучала жесткая бессонница. Принимала всего 10 мг на ночь 3мес. После пожаловалась на шум в ушах терапевту, на что он ответил что такое может быть.
Прошло уже 4 мес, как я не пью эти препараты, а шум-шипение есть. В тишине и ночью сильно заметно.
Мои вопрос - к какому врачу пойти и что проверить?
Я думала сначала к ЛОРУ, исключить болезни уха, потом уже к неврологу для исключения других неприятностей.
Почитала-бывает шум в ушах от низкого содержание железа в крови, от артесклероза и тд.
Железо у меня очень низкое, выписали таблетки. Про артесклероз никогда невролог не говорил-в прошлом. Может, стоит провериться?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Вам стоит проконсультироваться у сурдолога, выполнить аудиограмму и тимпанограмму.

Обсудить с Вашим лечащим врачом замену амитриптиллина.
Алиса 2021-02-11 16:18
Спасибо за ответ, а что это за доктор? Я проживаю в Европе, такого доктора не знаю, его специальность.
Амитирмтиллин я не пью давно.
Врач, который занимается патологией слуха.
Возможно там отоларинголог все делает
Алиса 2021-02-11 23:06
Спасибо за ответ, а можт быть потологией сосудов головного мозгла или другая прична? Какие исследования нужно сделать?
Для начала я поняла-пойти к ЛОРу.
Конечно такое возможно.

Для исключения- МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов.