Шум в правом ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение моей проблемы. После успешного лечения неврита слухового нерва, остался дикий гул в ухе, мучаюсь почти 3 месяца, не могу нормально жить, не могу заснуть, не могу отвлечь свое внимание от этого шума. Дикий страх оглохнуть. Постоянно нахожусь в напряжении. У меня маленький ребенок, которому нужна нормальная мама, а я постоянно плачу. Хочется снова рабоваться жизни. Шум проходит раз в месяц дня на 3-4, я начинаю жить, но в мыслях постоянно прислушиваюсь начался он снова или нет. Подскажите пожалуйста как мне научиться жить с этим, не замечать его, не замечать его не выходит. Он де мешает очень
Категория: Психолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-24 15:06
Здравствуйте, Анастасия.
Шум в ухе может говорить о снижении слуха, патологии сосудов, а так же др соматические проблемы. Снова посетите невролога и ЛОР-врача. Если они не найдут своих причин, только тогда обращайте к врачу-психотерапевту.
Анастастия 2017-03-24 15:24
Спасибо за ответ. Я была у этих специалистов. Прошла 2 курса лечения, но без результатно. Поэтому обратилась к вам за помощью. Результаты мрт и 3 аудиометрии показали, что все в норме.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-24 18:21
Представьте, пож-ста, эти результаты и еще: рентгенографическое исследование головного мозга, шейного отдела позвоночника; доплерографию и реоэнцефалографии сосудов головного мозга и шеи; а так же: ОАК, ОАМ, УЗИ почек; гормонов щитовидной железы и исследование состояния вестибулярного аппарата.
Анастастия 2017-03-24 18:36
Делала мрт головного мозга и шеи с контрасным веществом, все в норме, только обнаружили остеохондроз шейного отдела и ВСД, прошла 3 аудиуметрии слух был тоже в норме. Не знаю, как быть и что делать, очень страшно оглохнуть и выматывает этот гул.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-24 19:05
Выложите, пож-ста, анализы и пройденные обследования на стр нашей переписки. Так же нужно пройти те исследования, о кт я написала. Это важно, чтобы прояснить картину Ваших жалоб.
Анастастия 2017-03-24 19:18
Спасибо за ответ! Аудиометрии нет рядом сейчас, но полоса на ней ровная, сурдолог говорит слух в норме
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-25 17:29
По МРТ у Вас есть признаки изменения вещества головного мозга: перивентрикулярный лейкоареоз. А так же шейный остеохондроз. Оба эти заболевания могут давать шум в ушах. Обращайтесь к врачу-неврологу.