Шум в ушах и звон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, после орви появился шум в ушах или больше даже шум вместе со звоном, в обоих ушах. Шум не сильный. Спать не мешает, но есть небольшой дискомфорт когда сижу в тишине, слышно его. Других симптом нет. Очень переживаю, что это может быть.
Категория: Лор

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-20 11:45
Здравствуйте. Вам нужно обратиться очно к лор врачу и возможно к сурдологу. Вирус мог дать осложнение на слуховой нерв, либо это сосудистая реакция, обострение по вегето-сосудистой дистонии. В любом случае нужно обследоваться.
Ирина 2019-09-20 11:59
Я записалась к лору на прием. Только скажите мне пожалуйста что это ничего серьезного, никакая не опухоль. А то я в инете начиналась.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-20 12:25
Я написала возможные варианты, явно это поствирусная реакция. Не нужно так волноваться, шум в ушах не специфическая жалоба причин много.
Ирина 2019-09-22 20:49
Здравствуйте, решила все таки спросить, делала три месяца назад при головы, там ничего опасного, все хорошо. За три месяца могли произойти большие изменения? Думаю к какому идти врачу к неврологу или лору. Шум в голове слышу только в тишине, и может быть это нормально вообще.
Ирина 2019-09-22 20:50
Делала МРТ головы три месяца назад
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-22 20:52
Нет, шум в тишине это не вариант нормы. Начните с лор врача, потому как невролог все равно направит к Лору
Ирина 2019-09-22 21:09
Я делала мрт головы три месяца назад, могло ли за это время произойти серьезные изменения?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-22 21:50
Маловероятно, скорее всего шум вызван сосудистыми изменениями, либо поствирусной реакцией.
Ирина 2019-09-22 21:57
Спасибо большое