Шум и звон в ушах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В течение 4 месяцев беспокоит шум в ушах. Началось все после катания на лыжах: был сильный ветер, надуло в шею, а к вечеру шея заболела и засвистело в одном ухе. Посетила лора, осмотрел, поставил диагноз тубоотит, выписал санорин с эвкалиптом и все. Дальше пошла на приём к неврологу. Сделала снимок шеи: первичные признаки остеохондроза. Сделала уздг сосудов шеи и головы: признаки церебральной ангиодистонии, ускоренный кровоток по обеим СМА, малый анатомический диаметр обеих ПА, признаки ВЧГ легкой степени. Невролог назначил актовегин в уколах, вазобрал, церепро, магне в6 (не разом, конечно). Все лечение приняла, сейчас допиваю вазобрал. Результат-все так же шумит. Посетила другого лора, сделали аудиометрию и ещё кучу тестов, в результате никаких патологий не нашли. Сдавала анализ крови, все в норме. Что ещё мне сделать и куда обратиться?! Временами мне кажется, что стало лучше, временами хуже, постоянно прислушиваюсь. Может быть Вы подскажите, чем мне можно помочь? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Проблема неврологического характера. Стоит в уши сделать курс дАрсонваля, а также курс Бетагистина 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.
Оксана 2017-09-06 10:17
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ. Но дело в том, что бетагистин (24мг) я уже пропила курс. Улучшений не заметила.
Оксана 2017-09-06 10:18
Что Вы можете сказать про препарат Трентал? Стоит ли его попробовать?
Здравствуйте! Вопрос в отношении шума, приёма Трентала следует адресовать неврологу.