Шум в ухе у ребенка

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гемипарез
Здравствуйте, дочке 7 лет, 3 недели назад сказала что шум в правом ухе, сегодня ночью опять сказала, шум не постоянный, быстра проходит. У ребенка правостороный гемипарез в легкой форме, этот шум связано с ее диагнозом? Нужно ли обследоваться? Очень переживаю. Спасибо
Добавлен: 16 октября 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-19 12:55
Здравствуйте. С диагнозом не связано. Если будет продолжаться - то в первую очередь надо сходить к ЛОР-врачу.
софия 2021-11-01 20:05
Здравствуйте Леонид Ростиславович, спустя месяц еще повторилось шум в ухе, на 2 секунды и прошло, били у лор врача в ухе ничего не нашли, сказали наблюдать, вы что посоветуете нужно ли сделать мрт головного мозга? Нужно искать в голове что-то плохое?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-02 07:20
Спустя месяц еще повторилось шум в ухе, на 2 секунды и прошло
- это не может быть чем-то серьезным. Из-за этого не надо делать МРТ.
софия 2021-11-02 07:55
Спасибо вам большое! Успокоили.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-02 18:33
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь