Писк в ушах несколько лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваше внимание и помощь. Дело в том, что у меня вот уже лет 5-6 постоянно пищит в ушах. Очень тонкий и высокий звук. Вот если бы человек долго и громко слушал музыку, у него какое то время потом шум в ушах или голове. Вот наподобие звук. По ощущениям, пищит в середине головы.
Честно сказать, к врачу не обращалась, т. к привыкла и как то мне не мешало особо. Если в шумном месте, то и не заметно, а вот в тишине конечно напрягает. Недавно родила ребенка, решила заняться своим здоровьем.
Вопрос вот в чем: Как Вы думаете, это лор- проблема? Или к неврологу все же идти? Не могу определиться.
Слышала, что Лор врач, как то проверяет такой писк или шум. Что если это в среднем ухе пищит, то прям через какой то прибор, доктору слышен звук.
Может мне такое обследование пройти? Но не знаю, как оно называется? Город маленький, врачей хороших мало. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам следует пройти аудиометрию на предмет сенсоневральной тугоухости. При исключении данной патологии следует обследоваться у невролога (рентгенографию шейного отдела позвоночника, а также УЗИ вертебробазилярных артерий).
Марина М 2017-06-06 22:19
Большое спасибо , Ирина Юрьевна! Сделаю, как вы сказали. Спасибо, что помогли с названием обследования. Теперь я знаю что и где делать.