Шум в ушах. Аудиограмма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите есть ли по аудиограмме тугоухость? Уже больше трёх месяцев мучает шум в ушах при громких звуках, при касании к уху или щеке. Также по утрам после пробуждения шум в голове с одной стороны возле уха. Подскажите что это может быть?
Теги: шум при касании
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Слух не снижен, но можно попридираться к аудиограмме)

Возможно есть проблемы с носом и носовым дыханием и вследствие этого дисфункция слуховой трубы. Из за этого может быть шум.

Но так же стоит проверить сосуды головы и шеи.
Мария 2021-03-31 13:10
Да есть заложенность одной ноздри но в основном по утрам. В ближайшее время проверю сосуды. Подскажите, просто мрт не покажет все эти проблемы?
МРТ недостаточно информативно в отношении патологии ЛОР органов(пазухи, височные кости)