Шум в правом ухе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! В правом ухе с января месяца потрескивающий шум, в основном на внешние шумы(на открытую водводуа, шум фена, шуршание пакета и т. д). Ставили тубоотит, хотя заложенности и снижения слуха нет. Лечили, с применением катетеризации слуховых труб. Капаю тафен нащаль месяц. Улучшений нет. Шум сильнее утром, после сна. После поставили диагноз вазомоторный ринит. Предложили вазотомию носовых раковин. Аудиометрия и темпанограмма в норме. Помогите пожалуйста разобраться
Теги: писк в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Если Аудиограмма и тимпанограмма в норме, речи о тубоотите нет. Делали ли вы УЗИ сосудов головы и шеи? МРТ шейного отдела позвоночника?
Надежда 2018-07-08 21:08
Да. Исследования проводились. На узи сосудов незначительное нарушение венозного оттока. При сосудистых патологиях возможен такой характер одностороннего шума на внешнюю среду?
По вашей симптоматике можно было бы предположить поражение внутреннего уха, но в этом случае страдает слух и есть изменения на аудиограмме. При патологии слухового нерва, опять же, диагностируется изменения на аудиограмме.
Тубоотит устанавливается по результатам тимпанограммы.
Опишите шум. При физической нагрузке исчезает или усиливается? При движении головой? Его характер?
Надежда 2018-07-09 10:25
Добрый день! Шум в виде потрескивания костра, эл. Проводов. Сильнее ощущается утром плсле сна. Ухо реагирует на любой шум. Только ближе к ночи мне легче. При движении шум не меняется. Только сильнее в горизонтальном положении.
Скиньте результаты Аудиометрии и тимпанометрии. Возможно, они были интерпретированны неверно.