Шум в левом ухе после отита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Лоры и Неврологи не определили проблему и даже не нашли её. Где то примерно год назад той зимой у меня случился отит. На утро было чуть чуть крови на подушке ухо стреляло и болело. Закапывала отипаксом. На следующий день прошло. Но у меня остался какой то треск что ли, а сейчас это уже переросло в шум, это не звон и не пульсирующий стук а, а как будто сильный вдув ветра в уха. Если лежать на подушке этим ухом то отдает фоном. Если разговаривает кто то, то тоже отдает. Аудиограммы и височные кости говорят нормальные. Видела в одной программе там врачи тоже говорили мужчине что все нормально с ушами, а в итоге обнаружили что у него нарушения подвижности стремечка, оно не двигалось и всё это благополучно лечится. Врачи как я поняла бесплатно у нас по омс в жизни не возьмутся такие операции делать. По этому придется настойчиво просить за деньги. А как вы считаете проблема ушная?
Теги: шумит ухо как будто в метро, сильный шум в левом ухе после отита, фон в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

9 ответов

Елена 2016-11-01 01:23
Вот если позволите выложить ссылку на видео. Шум в ухе очень похож https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=1AIXVkckkJg, иногда бывает грубее шумит типа гулом, как при отите ПШ, но не пульсирует
Елена 2016-11-01 01:24
Забыла сказать, правое ухо полностью идентично правому с которым родилась
Здравствуйте! Вы говорите об отосклерозе (о неподвижности стремечка), но данное заболевание характеризуется снижением слуха, что могли бы увидеть на аудиограмме. Вам необходимо сделать тимпанограмму. Если результаты и этого исследования будут в норме, то следует проконсультироваться с неврологом на предмет возможной патологии сосудов шеи, ущемлении за счет остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Елена 2016-11-01 22:09
Забыла еще рассказать. Когда я напрягаю ухо, внутри как то я могу как будто что то удерживать, вот это шум я могу немного контролировать и шум прям как будто не далеко, а в районе барабанной перепонки, шуршащий и не приятный, от него не больно, но он очень сильно мешает жить
Елена 2016-11-01 22:34
Ирина Юрьевна, Вот на форуме нашла точь-в-точь. Думала никогда не найду своего близнеца по симптомам.

Вот.
Спасибо за ответ.
Когда я закрываю одно ухо и говорю, свой голос я слышу в закрытом ухе. Так должно быть? Тимпанометрия в норме, аудиометрия тоже. На эндоскопию собираюсь в ближайшем будещем, заодно нос посмотрю (мы с Вами общались по поводу искревленной перегородки в другой теме). Дело в том, что все мои мытарства по врачам начались с шума в ушах. Он у меня уже 5 лет. Год назад присоединилась еще одна бяка - при определенных громкий звуках у меня резонирует в ухе и начинается хруст, или как будто масло на сковородке шкворчит : shock: Это происходит чаще в метро, когда поезд трогается, или ребунок рядом с ухом громко крикнет, если кто-то говорит рядом в микрофон. Резонирует как в динамике, который не справляется с громким звуком. Я прошла уже многих врачей и сделала кучу обследований (МРТ в том числе на выявление невриномы), все в норме. Сопутсвующие заболевания - вазоматорный ринит, искревление носовой перегородки, остеохандроз шейного отлела + нестабильность до 1мм, вегетососудистая дистония, и конечно же ужасная депрессуха из-за всего этого

Вот точь-в-точь у меня прям всё также и ухо реагирует очень очень плохо на станциях где ездят электрички, там у микрофона очень плохое качество звука и ухо начинает трещать, действительно как масло на сковородке. Может это зияние слуховой трубы.
Ну не может это быть из-за остеохондроза. У меня нет не болей, не пульсации, У меня давление 120 на 80 всегда. Второе ухо всегда полностью здоровое. Я уверена что эта болезнь найдется и вылечится. Скоро зарплата буду настойчиво просить лечить операцией. Может это какое то зияние
Елена 2016-11-01 23:00
Вот нашла еще на форуме точь-в-точь такое же описывают.

http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=21&p=82781 Если не трудно помогите. Господь с вами
Елена 2016-11-01 22:00
Я её делала и не один раз. В одно больнице сказали что слух чуть чуть снижен как раз в больном ухе. В другой что уши чистые. Не знаю, если бы эта была шея разве не должен шум быть в двух ушах?
Отосклероз, если вы углубитесь в изучение данной проблемы, диагноз который можно поставить по аудиограмме и тимпанограмме. Вас могут прооперировать но облегчения это может не принести. Сделайте эндоскопию носоглотки, чтобы обследовать устья слуховой трубы, тубарную миндалину.
Елена 2016-11-02 22:18
Спасибо. Попробую