0

Шум в ушах, пульсация, заложенность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Такая проблема. Была на дне рождении, там играла музыка, не скажу что сильно, но и не тихо. На дне рождении все было нормально была там около 40 минут. Выйдя, я почувствовала усталость и шум в ушах. В тишине и перед сном шум преследовал. Не могла уснуть. Напугалась, почитала про акустич травму и тиннитус, пошла к лору. Лор сказала, что все хорошо и если будет беспокоить пойти на аудиометрию, если будет нарушения то к сурдологу с этой аудиометрией. Прошла аудиометрию, специалист сказала что все хорошо, со слухом все в порядке и сурдолог не требуется. Советовала обратить внимание на сосуды и шейных остеохандроз. Я сама начала прием тенотена, смогла спать. Даже бывало что шум исчезал. На всякий случай начала прием мексидола. И вот вчера в левом ухе у меня началась пульсирующая заложенность, как к примеру после пробежки. Или давлении. Но после пробежки она быстро проходила, а тут нет. И давление в пределах нормы, только пульс шалить от нервов, бывает до 100. Т. е. секунду закладывает, секунду раскладывает. Будто перепонка шевелится. И шум в голове вернулся. Шея болит сильно и очень хрустит. В положении лежа в опред позе этой заложенности нет. Но стоя и когда разговариваю появляется и свой голос как-то в голове воспринимается странно, а окружающий мир вроде так же хорошо слышу. Скажите пожалуйста это нейросенсорная тугоухость после дня рождения появилась или специалист прав, имея ввиду шейных остеохандроз и возможное пережатие сосудов? На след. Неделемне будут проводиться гинекологические манипуляций под наркозом и уколы антибиотика; как мне быть не усугубит ли это моей ситуации?
Категория: Лор

Похожие и рекомендуемые вопросы

ШУм в ушах мешает в тишине Я слушала музыку в наушниках на средней громкости. Как...
Звон, шум в ушах и головная боль Скажите пожалуйста! У меня где-то примерно с июня...
Причины шума в ухе Подскажите пожалуйста с чем может быть связан пульсирующий шум...
Шум в ушах приступы головокружения У меня после гриппа заложило нос три дня не дышал...
Шейный остеохондроз, острая форма Лариса Ивановна! 19.02.2021 был на приеме у ЛОР...
Удушье, ком в горле Можете мне помочь? У докторов была не раз, назначают Мексидол,...
Шум в ушах По МРТ - остеохондроз шейного отдела, протрузии. Начала массаж, плавание....
Стук в левом ухе Наблюдаю переодически стук в левом ухе. Не скажу что сильный, скорее...
Шум в правом ухе Ирина Юрьевна! В правом ухе с января месяца потрескивающий шум, в...
Шум, звон в ухе и голове 4 недели назад я проснулась с чувством заложенности ушей,...
Проблемы с ухом Уважаемые специалисты! Хочу сначала поблагодарить всех кто консультирует...
Сильный шум в ушах Меня беспокоит шум в ушах, особенно по ночам не могу уснуть до...
Может ли тошнить от шейного остеохондроза Может ли сильно тошнить и периодически пошатывать от...
Головной мозг, посттравматическая энцефалопатия У меня была травма головы в 1991 году,...
Шум в голове и ухе Около недели назад появились неприятные симптомы в правом ухе,...
Шум в ушах и сонливость 3 дня назад мой муж проснулся с шумом в ушах и тяжелой головой,...
Писк в ушах Я работаю на радио и соответственно в наушниках часто играет музыка. В...
Кт височных костей, шум в ушах , Здравствуйте! У меня шум в ушах на протяжении 10...
От чего головокружения Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста с марта мучают головокружения...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Симптоматика противоречива, поэтому я бы рекомендовала все же сделать Аудиометрию, по результатам которой можно судить о патологии. Процедуры по гинекологии и прием антибиотиков не противопоказан.
0
Алина 2017-09-12 20:15
Спасибо за внимание к моей проблеме! Аудиометрию я прошла как и рекомендовала ЛОР, в период прохождения аудиометрии беспокоил только шум в тишине(результат приложу). Позже присоединилась тошнота, головокружение, ощущение того что в голову кислород не поступает. Потом тошнота прошла. Терапевт порекомендовала принимать тенотен, бетасерк и мексидол, глицин. От тенотена шум проходил, еще заметила, что он проходит сам даже в тишине как только я успокоюсь. Позже начала прием мексидола и начало закладывать и пульсировать одно ухо. Сейчас пью все препараты и бетасерк. Шум как таковой особо не беспокоит, только пульсация в перпонки и периодическая заложенность. Как будто перепонка шевелится. (Наприемер как если марлю на форточку натянуть и она от ветра будет дергаться и издавать такой звук) И по ощущению похоже, что в ней пульсирует какой-то сосуд, ритм сердцебиения. Иногда от громких звуков треск с заложенностью сочетается. В общем симптомы были такие раньше только при сильной усталости и быстро проходили. Слух вроде как не изменился, слышу все и вся иногда даже кажется даже больше чем нужно. На улице почему-то состояние улучшается. Но добавлю что недавно у меня был оч сильный стресс, а так же остеохандроз шейный, шея вся хрустит, есть смещение ключицы и растяжение со стороны проблемного уха. Если голову запрокину назад то заложит и ухо и в голове состояние кислородного голодания.
Как вы считаете при акустической травме может быть такая симптоматика? И могут ли быть нарушения слуха через неделю, если сразу после предполагаемой травмы по аудиометрии все норм?. или же мне разбираться со своими сосудами и остеохандрозом? Что бы вы мне посоветовали?
0
Алина 2017-09-12 20:22
А заложенность не постояна: секунду закладывает, секунду раскладывает, и так секунд 10. Потом опять все нормально, обычное состояние. Через время опять начинается это закладывание-раскладывание. Вот как-то так могу описать. Извините за сумбур:) просто очень переживаю.
0
Здравствуйте! Акустической травмы нет. Симптоматика исключительно неврологического не. Вам необходимо консультация невролога, рентген шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи.
0
Алина 2017-09-14 07:38
Здравствуйте! Спасибо! А по аудиометрии -это не может быть нейросенсорная тугоухость? (Вчера в голове очень шумело, не смотря на то что принимаю бетасерк, мексидол, магне б6 и глицин. Днем все хорошо было. А ночью сильный шум и перепонка вибрирует.) с ума уже просто схожу от этого шума и вибраций. Это может быть на нервной почве? Уже тахикардию по экг заработала от нервов.
0
По аудиометрии тугоухости нет, поэтому об акустической травме речи нет. Скорее всего, природа симптоматики неврологическая.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос