Снижение кровотока в позвоночных артериях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в декабре 2019 была операция варикоцеле, там я узнал, что у меня повышенное давление 140/100, меня не беспокоит. На состоянии не ощущалось. Не лечился. Две недели назад начался шум, звон в ушах, эхо, мутное состояние, где то даже плохо слышу одним ухом. Сходил к Лору, к ушам вопросов нет, все прекрасно. Сращу скажу работаю на износ, мало отдыхаю, восстанавливаться не успеваю, купил тонометр 140/100, пошёл к терапевту назначено узи сосудов шеи, фото прикрепляю. Выписан трентал400 витамины б1, б6, никотинку внутримышечно 10 дней. Давление стало 120/80, уже неделю держится. Алкоголь не принимаю, не курю, соль сократил, но уши не проходят. Помогите советом, в каком направлении дальше работать и по узи сосудов шеи можно ли сделать вывод, что уши шумят из-за того что написано в заключении узиста? Вес 110, рост 190 возраст 38 лет. Хронических заболеваний не имею
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 15:03
Здравствуйте. По узи сосудов шеи имеется измененный кровоток по некоторым сегментам позвоночных артерий, из-за шейного остеохондроза. Но не факт что шум идет из-за этого. А Вам анализы не назначали? Общий анализ, сахар, холестерин? ЭХО сердца, экг? Когда имеется факт повышения давления нужно пройти полный спектр обследований. Шум может быть сосудистым, но надо выяснить от чего он.
Пока можете попить Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.