Головокружение нарушение координации движения

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В 1992 году рак щитовидной железы.
Здравствуйте, обратилась к врачу с головокружением нарушением координации движения. Повышенным АД. Невропатолог направил на обзорное МРТ головного мозга. Заключение МР признаков интракраниального обьемного процесса очаговой патологии мозга и ликвороинамических нарушений не обнаруженно. Сделала дуплексное сканирование экстракриональных отделов бранцефальных сосудов и транскраниальное сканирование с ЦДК Заключение УЗ-признаки атеросклероза бранхиоцефальных артерий с умеренной гипертонической ангиопатией. Снижение кровотока по правой позвоночной артерии в сегменте V21. Скажите могут ли все мои симптомы быть связаны с результатом УЗИ сосудов.2. Надо ли искать причину снижения кровотока позвоночной артерии 3. Если Вам нетрудно распишите лечение по результатам обследования. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-02 09:12
Добрый день. Головокружение связано с снижением скоростей кровотока в позвоночной артерии. Причина в атеросклерозе сосудов и остеохондрозе позвоночника. Дополнительно нужно сдать развёрнутый анализ крови, липидограмму, анализ крови на гормоны щитовидной железы т3, т4, ттг. Профилактически можете пропить актовегин по 1 таб 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Бетасерк 16 мг по 1 таб 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Обязательно посетить невропатолога на очное обследование.
людмила65 2018-06-03 04:35
Здравствуйте Александр Анатольевич большое спасибо за ответ и за рекомендации. Здоровья Вам.