Проблемы с сосудами

Спрашивает: dgyana.77
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония. Пелонефрит нефроптоз
Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать меня мучают головные боли головокружения когда то давно мне тогда было 18 лет мне ставили ВСД по смешанному типу и было нарушено кровообращение с тех пор постоянно частые головные боли я лечилась много раз было лучше. Сейчас мне 41 год у меня гипертония проблемы с почками. Давление часто поднимается пока самые высокие цифры были 180100 я принимаю престариум на постоянной основе 5мг. Еще у меня с глазами проблемы ангиопатия сетчатки и диструкция стекловидного тела. Недавно я прошла УЗИ сосудов шеи и и ТКДС сосудов головы по узи шеи вроде норма все артерии позвоночные тоже напишу описание некоторых. Безымянная артерия нормальной длины диаметр 1.06 см. Кровоток 3-х фазный неизмененный снижен ЛСК 6616 смс. RI 0.75 В ПОЗВОНОЧНЫХ КРОВОТОК НЕ ИЗМЕНЕН. По сосудам головы все норма позвоночные тоже только вот отмечается симметричное снижение скоростных показателей в задних мозговых артериях и симметричное нарастание скоростных показателей в средних мозговых артериях -2.8 раза по отношению к основной артерии, что косвенно указывает на сдавление СМА. Сделала МРТ там все хорошо и СМА и ЗМА есть асимметрия визуализации кровотока по позвоночным артериям диаметр справа 2,2мм. Слева 1,6 мм. Я когда делала УЗИ у меня давление было 18090 а когда МРТ делала было 140/90 скажите пожалуйста может ли такое изменение быть из за давления не могу понять на УЗИ позвоночные в норме нарушение в мозговых а через неделю сделала МРТ там как то наоборот. Скажите пожалуйста что такое асимметрия и что происходит с сосудами? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Ирина 2018-03-04 11:49
У меня еще остеохондроз шейного отдела и спондилоартроз шейного отдела
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-28 18:19

Здравствуйте.

Раз в сосудах шеи и мозга особых нарушений не находят, я советую Вам как следует обследовать почки, при заболеваниях почек происходит сбой работы ренин-ангиотензивной системы, которая регулирует артериальное давление. И возможно у Вас не гипертоническая болезнь, а почечная гипертензия, поэтому препараты от гипертонической болезни Вам не помогают. В данном случае нужно основательно лечить почки, регулярно сдавать мочу на анализ, и давление исчезнет.

Здоровья Вам!