Боль в шее отдающая в плечо

Спрашивает: Xelga88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже больше месяца назад, у меня начала болеть шея с левой стороны, ощущение было как-будто шея опухла. Боль отдавала в уши и затем стало болеть горло. Я в итоге начала лечить горло полосканиями. Не помогло, становилось хуже, больше боль беспокоила не внутри горла, а отдавала в шею. Затем боль распространилась на всю шею, стала отдавать в позвоночник и в плечо. Горло тоже заболело ещё больше. В итоге я пошла в больницу к терапевту, меня направили к лору, сказав, что у меня лакунарная ангина. Я приехала к лору, лор сказала, что по их части у меня ничего нет, сказала, что у меня увеличены шейные лимфоузлы и направила к эндокринологу. Эндокринолог посмотрела, сказала, что по их части тоже ничего нет, но назначила анализы на гормоны и ОАК развернутый. Анализы на гормоны ещё не готовы, а ОАК в норме. В итоге и лор и эндокринолог сказали, что нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника, что скорее всего у меня шейный остеохондроз. Сделала рентген, сказали, что всё нормально, хондроза нет, якобы просто продуло шею. Направили снова к терапевту. Пошла к терапевту, она тоже сказала, что "значит тебя продуло". Пощупала мне лимфоузлы, сказала, что не увеличены. Назначила мне антибиотики флемоклав салютаб пить 5 дней и уколы Дексалгин, тоже 5 дней. Найз - 5 дней и натирать шею и плечо согревающими мазями. В итоге я лечусь этими лекарствами уже три дня и мне ни сколечко не помогает. Лучше не становится. Боль больше с левой стороны в шее и отдает в плечо, но и с правой чуть-чуть побаливает. По вечерам начинает гореть вся шея, уши и зудит чуть ниже щитовидной железы. Подскажите пожалуйста. Что ещё мне нужно сделать, к какому врачу обратиться, мне мешает это спокойно жить. Что это вообще может быть. Температуры за всё время не было.
Теги: болит шея сзади отдает в плечо, болит горло отдает в плечо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 08:25
Здравствуйте. Вам нежен очный осмотр невропатолога, с этого нужно было начинать. Возможно что это проявление миозита, и требуется 3-4 дня чтобы начали уменьшаться жалобы. Дополнительно можно сделать доплерографию сосудов шеи, чтобы исключить сосудистый характер дискомфорта.
Xelga88 2016-12-05 15:29
У меня уже месяц эти боли и ничего не помогает. И конкретного диагноза ни кто поставить не может. А становится всё хуже и хуже.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 18:29
Здравствуйте. Миозит не может быть на протяжении месяца, этот диагноз уже отпадает. Настоятельно рекомендую делать доплерографию сосудов шеи, крайне важно исключить сосудистую патологию.
Xelga88 2016-12-05 20:32
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Хотела ещё спросить, 07.12.2016 года мне назначено узи щитовидной железы, перед этим я делала рентген шейного отдела позвоночника. Если я сделаю ещё и доплерографию сосудов шеи не опасно ли это будет для организма? Столько излучений.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 20:39
УЗИ сосудов шеи и головы не опасно проводить, это как обычное УЗИ только для сосудов. Излучения там рентгеновского нет. Не волнуйтесь.