Стреляющая боль в затылке справа при остеохондрозе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Скалиоз среднего отдела позвоночника
Здравствуйте, третий день беспокоит стреляющая боль в затылке справа с разной периодичностью. Нурофен и найз на некоторое время помогают. Предшествовала этому боль в шее, она и сейчас сохраняется, но не такая острая. Вообще шея болит часто, у меня остеохондроз, год назад делали МРТ. Невролог говорил, что позвонки как бы развернуты. Я понимаю, что мне сейчас нужно сделать УЗИ сосудов шеи и головного мозга, я обращусь очно после праздников. Что я могу предпринять сейчас? Стоит ли начать приём Мидокалма?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-06 23:45
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развилась невралгия затылочного нерва.
УЗИ сосудов шеи нет смысла проходить сейчас вам.
В плане лечения, кроме Мидокалма 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 10 дней.,
Вы можете добавить, чтобы убрать прострелы, Финлепсин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до стихания болевого синдрома.