Боль в шее и затылке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит шея, и отдаёт в затылок, начинает болеть голова, иногда подскакивает давление не сильно но все таки. Бывает как шум в ушах, но не долго. Вроде бы делаю разминку для шеи а все равно болит, и бывает как затекает то с правой то с левой стороны.
Почитала симптомы похожи на остеохондроз, что делать как лечить, чем мазать подскажите пожалуйста. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Категория: Невропатолог

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-23 23:06
Добрый вечер.

Чем провоцируется у вас болевая симптоматика-возникает в покое, после работы за компьютером с напряженной шеей или при каких действиях?
Как высоко при этом повышается артериальное давление?
Оксана 2021-09-24 10:30
Я даже как то не замечаю иногда может и с утра немного подтягивать, может от неправильного положения головы, иногда к вечеру начинает болеть, иногда в середине дня начинает нарастать напряжение. За компьютером не много работаю, в основном двигаюсь не сижу на одном месте. Самое высокое поднимал 140/90 и нарастала тревога какая то бывало пульс подскакивал до 115. Может это все на фоне стресса? Кардиолог назначил беталок зок, с него сердце успокоилась и давление с пульсом не повышаются. Но вот, что с шей незнаю.
Оксана 2021-09-25 10:38
Ещё бывает когда поднимается давление, и сердечное 86-90, начинает покалывать (неметь) правая рука, и нарастает тревога из за этого. На шею накладывают пластырь перцовый и мазь вольтарен.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-29 12:22
Для снятия напряжения в шее вы можете добавить: таб. Тиоколхикозид 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.
Также начинать выполнение гимнастики для шейного отдела позвоночника, чтобы укрепить его мышцы.