Постоянная боль в шее и скачки давдения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Последний год беспокоют скачки давления, тахикардия, боли в шее и затылке распирающего и пульсирующегг характера, причем давление при этом может быть как повышенное, так и нормальное.
Сильные боли в затылке становятся слабее если поднять голову и тем самым прижать затылок к шее, но если распрямить обратно боль сильнее. Или если сильно упереться во что то головой, боль в шее и затылке меньше. Давление лежа чаще всего 110-115/65-70. Сидя 120-130/70-80. Часто бывают скачки до 140-150/85-90 и с чем они связаны непонятно.
Тахикардия часто днем 95-105. При ходьбе 110-120. При нагрузках до 150 и потом держится еще долго 110-115 и не спадает. Даже после еды пульс заметно увеливается.
Проверял полностью сердце, щитовидку, надпочечники, все в порядке.
Делал узи сосудов шеи, все в норме, кровото нигде не нарушен.
В прошлом году как все началось сделал МРТ шеи и головы (результаты ниже) . Могут ли быть изменения в шее причиной моих проблем?
Буду очень благодарен за развернутый ответ.
У меня невроз с паническими атаками. Кто то говорит что невроз и есть причина, а кто то говорит что невроз и ПА второстепенны и все проблемы в остеохондрозе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

10 ответов

Денис 2018-07-02 23:43
Так же часто бывает боль в разных частях левой руки, и онемение краткосрочное пальцев, покалывание даже скорее.
Иногда ощущения того что тяжело дышать, но дыхание не становится чаще.
Если долго сидеть, потом встать пульс замедляется но удары становятся стльнее, но потом быстро пульс ускоряется.
За последний год сильно упало зрение и глаза все время красные.
На всякий случай прикладываю УЗИ сосудов шеи
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-02 23:49
А щитовидную железу не обследовали?
Денис 2018-07-02 23:55
Обследовал и Узи и анализы. Не идеально все конечно, но в норму укладывпется.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-03 14:19
Тогда ещё мрт гипофиза
Денис 2018-07-03 14:21
А это не входило в мрт головы (общее) что я приложил в 1 сообщении?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-03 14:25
Это отдельное обследование с контрастом
Денис 2018-07-03 14:46
Подскажите, пожалуйста, если ли смысл делать данное исследование если я сдавал анализы щитовитки (ТТГ, Т4) , надпочечников (Кортизол, АКТГ) , суточную мочу на метанефрины, как раз в день сильного приступа, и все значения в пределах нормы, даже ближе к нижней границе.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-04 17:11
Тогда найдите себе одного доктора и пусть ОН КООРДИНИРУЕТ ВАШИ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-04 21:02
Будьте здоровы!
Денис 2018-07-04 21:07
Спасибо. Можно последний вопрос? Согласно МРТ шеи у меня есть проблемы с позвоночником?