Головокружение при остеохондрозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Была язва 12 п. кишки (сейчас остался рубчик) Хронические запоры. Иногда повышается давление до 140-15/90-100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли при шейном остеохондрозе повышаться давление, дергаться глаз и щека и голова, кружиться голова и тошнить? В голове туман. Боли в шее нет, только немного неприятно там, где шея входи в голову, справа. Такое состояние уже 5 дней.
Началось все с того что маме (51 год) утром стало плохо, сильно заболела и закружилась голова, потемнело в глазах, затошнило, давление поднялось 155/95 (нормально себя чувствую при 120-130/80-90) . Вызвали скорую, но дело в том что отвезли в хирургию, т. к. до этого приступа лечили язву 12 п. кишки и врач скорой увидев карточку, решил что надо проверять ЖКТ.
В итоге с язвой все в порядке, зажила, но пока не выписывают из больницы. Спустя 4 дня вышеописанных жалоб, пришёл невролог и даже толком не выслушав и не посмотрев, сказал, что похоже на остеохондроз. Никакого лечения и обследования не назначил вообщ. Врач сказал что раз лежите в хирургии будем обследовать по нашему профилю ( На о что ее беспокоит голова всем безразлично. Сама стала пить эналаприл, давление держится 120/80 но тошнота и головокружение не проходит, голова как дубовая. Еще ей один раз показалось что болит вся правая часть тела.
На момент приступа никаких лекарств не принимала (т. е. побочных не могло быть).
Помогите советом, стоит ли беспокоиться и что можно сейчас сделать, чем лечить, какое обследование и что это может быть? Очень переживаю.
П. с. в последнее время были сильные стрессы и переутомление
Теги: может ли при шейном остеохондрозе голова как в тумане
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-25 14:39
Возможно, ваша мама перенесла гипертонический криз. Ей показана консультация кардиолога для уточнения диагноза. А также дообследование: УЗИ сосудов головы и шеи, возможно, МРТ головы и/или шейного отдела позвоночника.