Может ли тошнить от шейного остеохондроза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, искревления перегородки, холецистит, панкреатит.
Здравствуйте. Может ли сильно тошнить и периодически пошатывать от шейного остеохондроза? По ощущениям, тошнит от головы. Ездить на машине не могу, не за рулём, не как пассажир. Началось это состояние 2 месяца назад. Был момент, когда сильно перенервничала и через 4 дня меня пошатнуло, когда была за рулём, и началась очень сильная тошнота. Была у гастроэнтеролога - хронические панкреатит и холицистит, остальное в норме. Пропила креон (2 недели), мотилиум (3 недели), нольпазу (20 мг, месяц, 2 раза в день). Невропатолог говорит, что это от плохого кровообращения и шеи. Делала доплер - расширение сосудов (по словам врача "которые отвечают за ровновесие"). Периодически звон в ушах - невропатолог выписал пить бетасерк по 24 мг 2 р. В день в течении месяца, лимфомиазот, валерьяну болгарскую. Ещё есть ощущение давления в ушах (началось 4 месяца назад, раньше никогда такого не было), ЛОР-врач сказал, что из-за искривления перегородки - капаю Авамис уже месяц, стало легче (может это из-за капель расширены сосуды?). Церукал (пила 10 дней) и метоклопрамид (пила месяц) от тошноты не помогают. Уже 4 МРТ на руках (последнее - около 10-11 месяцев назад) в голове все нормально, а в шее умеренные дегенеративные изменения дисков шейного отдела хребта, выпучивание м/х дисков С5-С7, гемангиома тела хребта С5, выпрямленный лордоз. Пропила Вертигохеель в каплях 1,5 месяца. Посетила уже около десятка невропатологов, хожу на ЛФК, но даже облегчения нету. Буду благодарна за любые советы и помощь. Посоветуйте, пожалуйста, доктора или клинику, которые помогли бы разобраться в этой проблеме в Киеве. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть от нервов или это проблемы вестибулярного аппарата или остеохондроз?
Спасибо.
Теги: может ли тошнить при шейном остеохондрозе, может ли тошнить от остеохондроза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-25 07:25
Маловероятно. Можно показаться отоневрологу, чтобы окончательно снять этот вопрос. Скорее всего Ваш врач - психотерапевт, при условии, что терапевт исключил соматическую патологию.
Максим 2017-05-21 18:14
Здравствуйте, подскажите разобрались вы ли со своей проблемой, мучает похожая ситуация которая не решается уже год. Буду очень и очень благодарен за ответ.