Троичный нерв или остеохондроз

Спрашивает: Rita Rymar
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит боль в затылке.
постоянно с некоторым промежутком затишья пульсирующая боль в точке С1 или сам затылок, отдает в голову по типу мигрени. Появляется головокружения и тошнота. Пытаюсь делать легкий массаж мне ещё хуже… приступообразные стреляющие как током боли слева, давление на глаза, болят брови. От напряжения шеи боли усиливаются. Раз в полгода мне лечат остеохондроз, у меня деформация шеи, также пичкают антидепрессантами но боль и головокружение не проходит… у меня есть хронический стресс. Длится это года два, раз в полгода, затем раз в три месяца, последний сильный приступ был в декабре 2021, сказали остеохондроз но лечение не помогло пришлось самой пить ибупрофен и аспирин два месяца… может ли это быть затылочный нерв? Узи сосудов есть, там всё отлично. Мот прикрепила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

2 ответа

Rita 2023-02-05 20:30
Давление при этом всегда в норме.
Rita 2023-02-05 20:41
В ушах резь и пульсация при наклонах головы назад особенно.
Есть сильное напряжение в подбородке, челюсть стискивается сильно. Иногда будто немеет подбородок.