Результат мрт, болит шея и головокружение
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала мрт головы обнаружили доброкачественную опухоль. Болит вся левая стороны на лице и шея. Так де есть ком в горле. Головокружение. Очень беспокоят эти симптомы. Сказали будет операция. Но я хожу на автопилоте, постоянно кажется что то то не так. Скажите это срашно вообше? Как облегчить состояние до операции. Сегодня еще на шеи появилась как аллергия все чешется очень сильно. Нервы постоянно, хожу чуть ли не падаю. Дошло до того что я глотать не то что не могу а боюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

30 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 21:02
Здравствуйте.
Судя по описанию - это доброкачественная небольшая опухоль, не в веществе мозга, поэтому во время операции мозг не затронут - это главное. Опухоль неопасная. Удалят, и всё будет как раньше. Состояние скорее всего обусловлено волнением из-за такого известия. Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день. Боль в шее скорее всего из-за остеохондроза. Можно принимать нимесулид по 1 таб. 2 раза в день, в течении 7-ми дней.
По поводу сыпи ничего сказать не могу, нужна консультация дерматолога. Возможно сыпь тоже на нервной почве. Для успокоения можно принимать валемидин 30-40 кап на полстакана воды 3 раза в день.