От остеохондроза ли это

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около 2 месяцев заболело горло, пролечила, ЛОР диагноз- хронический фарингит. Но после этого образовался ком в горле, чувство сдавленности всей шеи, иногда болит сзади шеи и плечи. Что интересно, когда я лежу, ничего нет, ночью тоже. Все симптомы появляются через некоторое время и чередуются между собой. Была у невропотолога, сделала снимки, диагноз остеохондроз, но он сказал что ком это не из-за этого, назначил глицин и все. Какой диагноз вы можете поставить по результатам снимков? Могут ли быть все вышеперечисленные симптомы следствием остеохондроза? Не видно ли каких либо опухолей на снимке и какое необходимо лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-19 09:57
Здравствуйте.

Снимки покажите рентгенологу нашего сайта, он их лучше расшифрует чем я. Должны были дать описание Вам, мне необходимо оно. Ком в горле при остеохондрозе шейного отдела позвоночника может быть, если защемлён или воспалён нерв, который иннервирует гортань или стенки глотки, происходит спазм, который ощущается, как ком в горле.
Платная консультация
Оксана 2020-02-19 11:30
Здравствуйте. Вот описание. Нужно ли при таком диагнозе лечение или достаточно глицина, как назначил мне Невропатолог?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 06:20
У Вас остеохондроз. Учитывая Ваши симптомы, которые обусловлены воспалительным процессом, лечение необходимо.

Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером. Перед мелоксикамом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в теч. 14 дней. Воротник Шанца полужёсткий одевать на 4-5 часов в день. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК.
Платная консультация
Оксана 2020-02-20 06:51
Спасибо за консультацию!