Ком в горле при остеохондрозе

Спрашивает: Оксана Коськова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около 2 месяцев заболело горло, пролечила, ЛОР диагноз- хронический фарингит. Но после этого образовался ком в горле, чувство сдавленности всей шеи, иногда болит сзади шеи и плечи. Что интересно, когда я лежу, ничего нет, ночью тоже. Все симптомы появляются через некоторое время и чередуются между собой. Была у невропотолога, сделала снимки, диагноз остеохондроз, но он сказал что ком это не из-за этого, назначил глицин и все. Вопрос, могут ли быть все вышеперечисленные симптомы следствием остеохондроза? Не видно ли каких либо опухолей на снимке и какое необходимо лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-18 20:45
Добрый вечер.

Ваши симптомы маловероятно связаны с остеохондрозом позвоночника.
Изменений опухолеподобных на рентген-снимке нет
Можете пройти дополнительно МРТ мягких тканей шеи.

И для исключения патологии внутренних органов, вам надо пройти обследование щитовидной железы и пищевода: УЗИ и ФЭГДС.

С результатами обращайтесь к терапевту по месту жительства.