Постоянный ком в горле

Спрашивает: НАТАША
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Зоб щитовидки! Узлы щитовидной железы! Парез правосторонний!
Здравствуйте! У меня такой вопрос-с правой стороны в горле где то ближе внизу но в области щитовидки постоянно присутствие что то мешает в горле! Стоит комом и не проглатывается. Обращалась к эндокринологу! Делала прокол узла-доброкачественные! Лор ставит-частичный правосторонний парез голосовых связок! Но лечении не прописывает! От эндокринолога сдавала кровь на онко маркер! Все нормально! Но я не могу устала постоянный дискомфорт от кома в горле! Еда когда ем проходит с затруднением вода тоже и потом стоит в горле ком! Могут ли быть такие симптомы при порезе? И что как мне быть чем лечиться! Куда обращаться не знаю уже больше! И что делать тоже! Что вы порекомендуете? Зараннее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать КТ органов шеи, чтобы расставить все точки над "и". Парез голосовой складки, как правило, следствие сдавления или повреждение возвратного гортанного нерва опухолями шеи, в средостении. Поэтому в сложившейся ситуации следует обследовать органы шеи и средостения. Учитывая затруднение глотания пищи, следует сделать ФГДС, чтобы исключить заболевания пищевода.
наташа777 2016-10-20 11:56
Спасибо огромное!
наташа777 2016-10-20 12:56
Ирина Юрьевна а не могут быть такие симптомы из за узлов щитовидки? Ведь у меня дискомфорт именно в области щитовидки.
Сомневаюсь, что узлы щитовидки настолько велики, что сдавливают нерв.