Болит шея и уши

Спрашивает: Стефия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, остехондроз
Здравствуйте, беспокоит боль в шее, плечах, руках, периодическая, боль в висках, заложенность и незначительная боль за ушами, чувство удушья, ком в горле, была на приеме у терапевта, так как нащупала у себя лимфоузлы, доктор сказал все в пределах нормы, сдала анализ крови все в норме, чувство страха не проходит, скажите может ли давать такие симптомы как ком в горле, удушье и дискомфорт в ушах? При поворотах головы все хрустит в шее и тянет позвоночник, еще бывает шум в ушах, и спать страшно, какой то дискомфорт в шее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-04 09:10
Здравствуйте. При ВСД и остеохондрозе позвоночника могут быть такие жалобы. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Стефия 2018-04-04 09:18
Скажите как облегчить это состояние? Назначают Мексидол, Милдронат, особо не помогает, что можете посоветовать? Чем снять напряжение шеи боль и ком в горле?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-04 09:25
Адаптол по 300 мг 2 раза в день перед едой, запивать водой, курс 1 месяц. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Нервохель по 1 таб под язык за 30 мин до еды 2 раза в день, 25 дней.
Стефия 2018-04-04 09:31
Спасибо огромное Вам! Скажите, у меня был стресс месяц назад очень сильный до сих пор не отпускает это ужасное состояние, скажите стала очень потеть особенно ночью это связанно со стрессом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-04 09:32
Да, стресс был провоцирующим фактором. Выздоравливайте
Стефия 2018-04-04 09:36
Огромное спасибо! Еще один вопрос можно?! Мне выписали амитриптиллин четвертинку на ночь, я постоянно за рулем, как лучше его принимать и в какой дозировке или лучше адаптол?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-04 22:30
Амитриптилин принимать по четвертинке перед сном. Но управляя транспортным средством предпочтительнее принимать адаптол.