Странные ощущения от хандроза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад заболела шея справа. После назначенного лечения (в больнице сказали что это хандроз шеи) боли в шее прошли но появилисьтупые боли в голове могут ещё появляться жгучие ощущения и как будто ползают мурашки. При этом всем ещё когда проводишь по коже головы то появляется неприятные ощущения. Головные боли могут беспокоить целый день а могут не появляться несколько дней. Тошноты головокружения и потери сознания нет. Сказали что это может быть воспаление затылочного нерва. Что это может быть? Может ли это быть проявление хандроза? Или действительно это из за нерва? И чем можно облегчить эти странные ощущения в голове и боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 18:43
Добрый вечер. Кроме невралгии затылочного нерва, это может быть проявлением дисфункции атланто-аксиального или атланто-окципитального суставов, спазм подзатылочных коротких мышц.