Приступы плохого самочувствия, ощущение потери сознания

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, последние несколько месяцев беспокоят странные приступы. Резко начинает голова толи болеть, толи кружится, странное чувство, подспупает тошнота, всё это длится несколько секунд. После этого приступа остаётся боль в голове и сильная слабость, хочется спать. Сразу на шее сзади иногда справа, иногда слева появляется боль как будто воспалена мышца, больно надавливать, боль может отдавать в затылок, ухо или челюсть. Случается такое раза 3-4 за месяц.
Подскажите:
1. С чем могут быть связаны такие приступы?
2. К какому врачу обращаться?
3. Какие обследования пройти?
Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-15 14:45
Здравствуйте.

На основании таких жалоб точную причину приступов установить невозможно, так как они характерны для многих заболеваний. Такие симптомы характерны: Для сердечного заболевания. Для расстройства кровообращения мозга. Для анемии. Для вегетососудистой дистонии.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование: Общий анализ крови. УЗИ сосудов головы и шеи. ЭКГ.
Платная консультация
Александра 2022-02-15 18:25
Спасибо большое за быстрый ответ!
Александра 2022-07-22 17:40
Здравствуйте, я прошла мрт шейного отдела и УЗИ сосудов. Результаты прикрепляю.
Подскажите пожалуйста,
1. Какое лечение нужно пройти при таком диагнозе?
2. Может ли это заболевание вызывать такие приступы как я описала выше?
Спасибо!
Александра 2022-07-22 17:41
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-22 17:57
Здравствуйте. У меня здесь фотографии не открываются. Можно выставить мне в ВК. Ссылку можно найти в моём профиле.