Немая слабость в голове ночью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу помогите разобраться. Симптоматика сдедующая: частая бессонница, засыпаю отлично но просыпаюсь стабильно в 2-3 ночи, при этом испытываю слабость в голове макушечная зона до лба, в голове как опустошение, без головной боли, часто стало замечать что зрение как в дымке предметы вижу с колебаниями что ли, засыпаю резко при этом как вспышка молний перед глазами уже пару дней так было, то ли голлюцинация то ли что. Но картина странная в виде светящихся вспышек, молниеносно перед глазами встаёт и я засыпаю, лекарств никаких не принимаю чтобы это давало, а сегодня на ночь выпила пустырник, так проснулась как пьяная, голова плывет, немая давящая слабость в голове, но движение нормальные, походка тоже, но в голове какое то бессилие и слабость, подозреваю что у меня с кровообращением не порядок. Т. к месяц назад делала мрт головы там нормально всё. Когда массирую голову пальцами то плохое состояние как бы уходит но кратковременно. Что посоветуете? Информативно ли будет энцефолографию в моем случае пройти или узи сосудов? Не знаю то ли с шеей зажимаются сосуды от плохого положения головы на подушке то ли что. Но ощущения припротивнейшие, если бы спать хотела от слабости, но тут наоборот, от слабости сна нет, и заснуть не могу даже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-11 13:49
Добрый день.

Я могу рекомендовать вам пройти электроэнцефалографию с суточным мониторингом, чтобы захватить ночное время. И желательно, конечно, еще УЗИ сосудов головы и шеи с Допплером.
Екатерина 2020-05-11 22:07
Таисия Вячеславовна, спасибо за Вашу отзывчивость и помощь! Премного Вам благодарна! А подскажите, пожалуйста, какие обследования стоит пройти 0чтобы не пропустить менингит и энцефалопатию? Переживаю за серьёзную причину этих недомоганий
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-11 22:18
МРТ головного мозга вы уже проходили.
Так что обследований, которые я написала выше, будет достаточно, чтобы уточнить причину ваших симптомов.