Распирает голову, пятна перед глазами и тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, месяц назад началась периодическая боль в голове. Распирающая со стороны лба и носа, но где-то в глубине, не на уровне пазух, скорее. И таких приступов было уже два о несколько дней. Распирает очень сильно, иногда даже глаза вверх поднять не могу. Чуть позже появились какие-то блики в глазах. Как пятна после того, как посмотришь на свет. Возникают просто так каждый день. Вчера было очень яркое. То ли оно само, то ли от страха даже все неметь начало.
Иногда бывает, нагибаюсь и выпрямляюсь, и начинается тошнота и слабость.
Мрт делала полтора года назад, без патологий.
Еще беспокоит боль и дискомфорт в шейном отделе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 08:43
Здравствуйте.

Причин распирающей головной боли несколько: повышенное внутричерепное давление, нарушение кровообращения мозга и синуситы.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и обратитесь к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Полина 2021-10-01 09:35
Невролог поставила мигрень. Офтальмолог сказала, что вены очень полнокровные
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 13:20
При мигрени специального лечения нет, снимает головную боль суматриптан, 1 таб в самом начале приступа головной боли, и принимать повторно, если снова приступ начинается. УЗИ сосудов желательно пройти.
Платная консультация
Полина 2021-10-01 14:56
А по симптомам не похоже на новообразование? Повторюсь, мрт делала чуть больше года назад.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 19:54
Ничего нельзя исключить. МРТ повторно пройти можно, на томографе не менее 1,5 Тесла, на таком томографе всё видно без контраста. И УЗИ сосудов тоже нужно пройти.