Помогите. Страшно жить с очень сильными головными болями

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицестит, дуаденит.
Здравствуйте, в течении 10 лет испытываю головные боли. Сначала они начинались после перегрева на солнце или после бани. Потом стали учащаться, начались раздвоение предметов, звон в ушах, посетила невролога. Поставили диагнос ВСД. Прописали ноотропные препораты. Помогло примерно на 3 месяца. Сейчас приступы начинаются в разное время. Сначала начинает болеть затылок, потом перетекает на виски и давящая боль на глаза. Начинает сдавливать в гортане и тошнота поступает. После приступа голова не соображает и начинает затормаживаться речь. Не могу связать мысли и сформулировать. Двоиться в глазах. Аналгетики не помогают. При повороте головы боль успокаиваеться на 8 - 10 секунд, а потом усиливается с большей силой. Начала ощущать онемение кончиков пальцев рук. Давление во время приступа низкое 100 на 60. Когда резко встаю темнеет в глазах иногда на продолжительное время и кружиться голова. Один раз потемнело в глазах минут на 10. Лопаються сосуды на глазах. Страшно становиться, помогите справиться с проблемой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 07:45
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.