Сильные головные боли, мигрень или спазм?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
С ранних лет меня мучали головные боли, чего мне только не ставили, и ВСД и Шейный остеохондроз. Но лично я считаю что у меня либо мигрень либо спазм сосудов головы, помогите разобраться мне.
Сейчас попробую описать свои симптомы, головная боль начинается по разному, бывает такое что изначально у меня в одном глазу начинает мелькать белый зигзаг, молния, головокружение, а уже только потом начинает болеть голова, но бывает когда начинается с пульсации в одном из висков, потом эта пульсация переходит к глазу, боль настолько невыносима что я ложусь и не двигаюсь, начинается тошнота и часто рвота, раньше помогал Пенталгин, он боль сильную снимает но головокружение нет, после пенталгина выпивала Спазган, вроде как легче становится, и даже головокружение не так выражено.
Но ведь это не может продолжаться так всегда, мне нужно точно знать препараты которые могут предотвратить этот кошмар, артериальное давление при этом у меня в пределах нормы, 115 на 80 примерно. Но пульс повышен.
У меня сын, и у него подобное началось ещё в 5 лет???? ему ставили внутричерепное давление, проходили лечение, сейчас не часто но голова у него болит и тоже жалуется на тошноту, слава богу нет рвоты как ранее, неужели это наследственное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-31 13:06
Алена доброго часа

Как вы описываете у вас мигрень с аурой

Всех благ!