Болит сильно голова несколько дней, обезболивающие не помогают

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! 4-й день болит дико голова. 6 дней назад заболела простудой, дня три назад поправилась. 4 дня назад стала очень болеть голова сильно. Причем давящая боль, которая отдает даже в скулы. Что становится неприятно открывать рот, живать, при этом подташнивает. Немеет голова. Самое страшное, что не миг, не темпалгин, не брал- не помогают. Что мне делать? Что это может быть? Может ли это быть из за носа, который немного закладывает? Немеет в основном слева. Это опасно? Почему не купируется обезболивающим? И что делать? Подскажите, что может помочь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 10:50

Здравствуйте, Юлия.

При описанной Вами головной боли причин может быть предостаточно, поэтому по одним жалобам диагноз поставить невозможно, и посоветовать чем снять боль тоже сложно. Попробуйте кеторол, кетонал или новиган. А по поводу головной боли необходимо обследование. Пройдите МРТ мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, чтобы установить причину.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-05-11 18:01
Спасибо большое. А скажите, пожалуйста, мигрень может так проявляться? Сумакрептан не помог. Выпила 50 мг. Боль так и продолжилась. Реакции на звук и свет нет. Давление в норме. Сильно болит голова, сейчас уже сверху слевой стороне, она же и немеет. Отдает в челюсь, что тяжело даже жевать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 18:20
Юлия, если немеет, вызовите скорую помощь, вдруг это приступ ишемии головного мозга. А быть может что угодно. Необходимо провести обследование. По одним жалобам не определить. И соберите всё необходимое, возможно Вас возьмут в стационар, чтобы разобраться в чём причина такой головной боли. Вы терпите с самого утра и ничего не помогает, возможно что-то серьёзное. Я Вас осмотреть, не могу, а неврологический осмотр немало даёт информации.
Платная консультация
Ольга 2018-05-11 18:38
А на мигрень это не похоже?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 18:58
При мигрени должен быть хотя бы один из таких признаков.
Тошнота. Рвота.Светобоязнь. Звукобоязнь.
Мигрень чаще всего начинается с ауры, различные зрительные проявления, вспышки а глазах, круги, полосы, мушки перед глазами и др. Боль носит пульсирующий характер, чаще односторонняя. Но может потом перемещаться.