Сильные головные боли, глазные, головокружение, слабость, редко тошнота

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 20 лет. С 14 лет частые сильные головные боли, (лоб, виски), врачи объясняли переходным возрастом и нагрузками. Низкий гемоглобин отслеживается с 16 лет, препараты выписывались, но не употреблялись. Головные боли приходят сессиями. С 28.10 На протяжении 5-6 дней примерно по 15 часов в сутки сильные головные боли не прекращаются, отдают в глаза, виски, лоб. Покраснение глаз. Зрение - (-3). Обезболивающие анальгин (2табл. За раз), кетарол не помогают. Два случая головокружения. В положении стоя потемнение в глазах, тяжесть в теле, резко бросает в жар и пот, тошнота, секундная потеря сознания, необходимость сесть, лечь. После холод. День через день температура повышается до 37 - 37,2. При нажатии на шейные позвонки небольшиеболевые ощущения - будто синяк.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-04 20:15
Здравствуйте Ксения. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами.
По жалобам можно заподозрить повышенное внутричерепное давление.
Симптоматически можно снять приняв Андипал-В по 1 таблетке после еды,3 раза в день (перед приёмом препарата ознакомьтесь с инструкцией на предмет противопоказаний). После обследования обязательна очная консультация невропатолога.